Padre

PÁROCO E AUXILIARES

PÁROCO

Pe. Francisco de Paula Cabral de Vasconcellos
Ordenado em: 01/12/1963
AGENDAMENTO DE ATENDIMENTO PESSOAL (CONFISSÃO) NA SECRETARIA DA IGREJA

 

 

 

 

 

 

 

PADRE AUXILIAR

Pe. Edmundo Magalhães Costa
Data de Nascimento: 13/03/1951
Ordenação Presbiterial: 18/12/1983

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VIGÁRIO PAROQUIAL
Pe. Florentino

Padre. Florentino Antônio dos Santos Júnior
Data de Nascimento: 27/05/1975
Ordenação Presbiteral: 21/06/2009
AGENDAMENTO DE ATENDIMENTO PESSOAL (CONFISSÃO) NA SECRETARIA DA IGREJA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIÁCONO PERMANENTE
diacono vicente

Vicente Caetano Cardoso
Data de Nascimento: 15/10/1941
Ordenação Diaconal: 16/06/2002
ATENDIMENTO DE ESCUTA CRISTÃ TODOS OS DIAS DE SEGUNDA À SEXTA DAS 14 ÀS 17H NA MATRIZ SANTA RITA